Центр новостей
Обтекаемый внешний вид

Рейтинги игроков «Милана» против «Болоньи»: Капитан Америка освещает Далл'Ара

Jun 24, 2023

Сезон больших ожиданий от «Милана» начался идеально: они заставили замолчать Ренато Даль'Ара в первом матче Серии А. Команда Стефано Пиоли за первые полчаса забила два безответных гола и одержала победу со счетом 2:0.

«Милан» не мог и надеяться на лучший старт. Летние дополнения Кристиан Пулишич и Тиджани Рейндерс вместе взятые, а это письмо преподнесло Оливье Жиру на серебряном блюде за первый гол. «Россонери» понадобилось всего 11 минут, чтобы добиться успеха в сезоне 2023/24.

Команде поддержки не пришлось долго ждать, чтобы снова увидеть свою команду в протоколе. Пулишич стильно заявил о себе в Серии А. Он подобрал мяч на средней линии и обменялся один-два с Жиру, а затем нанес удар молнии в дальний угол из-за пределов штрафной. Таким образом, на 21-й минуте «Милан» вел со счетом 2:0.

Болонья не смогла закрепиться в первом тайме. «Милан» разгромил команду Тьяго Мотты, показав вдохновляющую игру в первые 45 минут нового сезона. Хозяева создают пару достойных дебютов в начале второго тайма. Но не сумев попасть в протокол, они развалились.

«Милан» довольствовался явным преимуществом во втором тайме. Несмотря на отказ от своих атакующих амбиций, россонери регулярно уходили с три очка, поднимая боевой дух.

Майк Меньян – 7

Один из лучших вратарей Серии А едва успел продемонстрировать свои таланты в первом тайме. Но он вышел на поле, когда «Милан» нуждался в нем больше всего в начале второго тайма.

Давиде Калабрия – 6,5

Капитан «Милана» поздно занял место Пьера Калулу, в последнее время у него были небольшие проблемы со здоровьем, но он справился со своей задачей, особенно сзади.

Фикайо Томори – 6,5

Как и в предсезонных выступлениях, у англичанина сегодня были взлеты и падения. Хотя большинство его вмешательств были точными, в нескольких случаях он был слишком близок к грани.

Малик Тиау – 7

В отличие от своего партнера по защите, немецкий центральный защитник превосходно играл в центре обороны Пиоли, выигрывая практически все препятствия, встречавшиеся на его пути. Но он все еще мог бы использовать больше самообладания при обращении с мячом.

Тео Эрнандес – 7

Несмотря на некоторые проблемы с Дэном Ндойе в обороне, завораживающий французский левый защитник стоял на своем. Что касается атаки, у Болоньи был кошмар: не отставать от его темпа и совершать стремительные пробежки по центру.

Раде Крунич – 6,5

После относительно медленного начала игры боснийец включился в борьбу, обеспечив дополнительный уровень защиты сзади. Его передачи были точными, хотя он и отказывался идти на большой риск.

Рубен Лофтус-Чик – 7

Нет сомнений в том, что его присутствие в полузащите будет иметь важное значение в этом сезоне. Его способность сохранять владение мячом под давлением и находить выход из ограниченного пространства сегодня зашкаливала.

Тиджани Рейндерс – 7

Какой старт для высокорейтингового полузащитника в футболке «Милана»! Голландец не только помог Жиру в первом голе, но и едва не ошибся в матче с Далл'Ара, несколько раз отыгрывая мяч и перемещая мяч целеустремленно и точно.

Кристиан Пулишич – 8

У нападающего USMNT состоялся дебют мечты! Разделив оборону «Болоньи» пополам и забив первый гол, экс-вингер «Челси» выпустил ракету со средней дистанции и удвоил преимущество гостей.